Гипоуглеводная диета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Врач назначил гипоуглеводную диету, в интернете очень много противоречивой информации. Помогите разобраться, напишите пожалуйста списком какие фрукты можно употреблять при такого рода диеты?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-09 11:39
Здравствуйте.

Овощи - можно все, кроме картофеля и зеленого горошка - их в небольшом количестве.
Фрукты - исключить бананы, дыни, манго, виноград, сладкие цитрусовые (апельсины, мандарины), хурму. Остальные ограничено, но можно. Ягоды - можно малину, клубнику, чернику, голубику