Помощь в составлении диеты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Были на приеме у эндокринолога думали что у ребенка гормональный сбой назначили анализы на гормоны и кровь. На гормоны пришло все в норме щитовитку проверяли тоже все в порядке только вот обнаружили холестерин 7.5. У ребенка присутствует лишний вес для его возраста нам нужно скинуть 5кг, дали нам бланк с диетой но там рацион для взрослого. Помогите составить диету для ребенка 7лет.
Категория: Диетолог

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-09-27 13:16
Добрый день
Начните с того что сделайте питание 5-6 разовое маленькие порции, обязателен завтрак, с кашей и белковым блюдом, между обедом и ужином перекус с фруктов и кисломолочных продуктов
обязательно вода перед едой за полчаса 80%составлять должны овощи, белковые блюда и причем растительный белок, фрукты, и обязательно убрать с питания булочки, сладкое, жирное, начните с этого а потом пишите будем смотреть дальше
Платная консультация
Елена 2016-09-28 08:53
Спасибо за совет будем пробовать