Диета для похудения при переломах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеопороз 3 года, камни в почках/цистит 2 года.
Здравствуйте! У меня переломы обеих бедренных костей в средней трети, стоят пластины, принимаю мумиё, кальций Д3, остеогенон, рыбий жир, цистон от камней в почках (сейчас от песка) и делаю электрофорез с хлористым кальцием 3%. Я длительное время (2 года + приблизительно 6 мес.) находилась в лежачем положении, конечно поправилась. Сейчас хожу на костылях, но я не могу проявлять ту двигательную активность, которая могла бы способствовать похудению (контрактура в коленях и неправильно сделанная операция на левой стопе). Врач пока не разрешает ходить в бассейн. Я сама по себе ежедневно выхожу гулять на улицу где-то на 1 час, больше не могу, стопа начинает болеть жутко, т. к. на правую ногу мне пока нельзя сильно наступать. Дома я веду обычную активность (посуду помыть, поубирать на сколько это возможно). Делаю физические упражнения (также на сколько это возможно), но похудеть не могу. Да и ем я 3 раза в день по чуть-чуть, больше и не хочется. Подскажите пожалуйста, может существует какая-то диета с помощью, которой можно похудеть без вреда для костей? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-12 13:13
Добрый день
Вам надо сделать свое питание 5-6 разовым, маленькими порциями, между основными приёмами перекус с фруктов.,расстояние между едой не более 3 часов. Перед едой за пол час 1 стакан воды в рационе должны преобладать овощи, белковые продукты, фрукты. Начните с этого и увидите как будет все вас меняться.
Здоровья вам будут вопросы пишите
Платная консультация
Анастасия 2016-07-12 16:56
Спасибо!