Диета, похудение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой рост 170 а вешу 67 кг, я хочу похудеть до 55, желательно недели за 2 или з, подскажите, хронических заболеваний нет, просто не доверяю диетам в интернете и там очень дорогие продукты, я пыталась похудеть, но весь возвращался быстро, я надеюсь вы поможете
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-08 17:53
Здравствуйте.
То, что не доверяете диетам из сети - очень правильно. Диета представляет собой продукт, где учтена масса факторов, а самое главное - она индивидуально подобрана. По-другому не должно быть. Основная цель правильного питания состоит не в диете, а в улучшении функционирования обмена веществ организма человека наравне с другими системами. Именно поэтому Вы и не можете похудеть - нет комплексного подхода. Предлагаю следующие действия:
1. Скачайте "Таблицу гликемических индексов" (самый полный перечень продуктов). Ваши продукты на 3-и первых месяца - с индексом 40 и ниже, после и всегда - с индексом 50 и ниже.
2. Частое дробное питание, не менее 4-5 раз в день. Никогда не наедаться досыта! Завтрак - главный прием пищи, остальные по нисходящей. Последний прием пищи за час до сна, что-то с 300-350 калориями.
3. Исключите на время молочные продукты (и продукты содержащие молоко, сметану, сливки, творог и т. п.).
4. Физические нагрузки. Идеально - посещение фитнес клуба. Минимально - через 30 минут после еды делать 100 шагов в медленном темпе.
5. Курс приема добавки, улучшающей микрофлору кишечника (как минимум 5-6 видов бактерий: лакто-, бифидо-бактерии, термогенные стрептококки). Не более 2-х недель.
Прошу не рассматривать данные указания как временную акцию. Нужен системный подход, изменив (улучшив) обмен веществ лишь на некоторое время, проблему решить не получится. Возможно будет необходима консультация эндокринолога на предмет отклонений в гормональном статусе.