Бесшлаковая диета

Спрашивает: Гал
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предстоит исследование колоноскопия, показана бесшлаковая диета за 3 дня до. Подскажите, что можно из еды, что нельзя, что можно в определённом виде (имею в виду способы готовки).
Интересуют категории: крупы, мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, молочка, орехи, кондитерские изделия, шоколад.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-22 17:13
Здравствуйте.
Безшлаковая диета по большей степени - это миф. Лучшим способом детоксикации является употребление любых свежих листовых овощей, а также фруктов. Большое количество клетчатки действует как пылесос для слизи, разного рода "накоплений" и т. д. Запрещены мясо (в любом виде), колбасные изделия, молочные изделия, любая выпечка, макаронные изделия, крупы, картофель. В небольших количествах грибы (не жареные), бобовые, орехи.