Отруби и калорийность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на отрубях (которые шариками) и клетчатке пишут всегда количество калорий. Причем разное. От 70 например до 200 с лишним порой на 100гр конечно. Так вот если я контролирую поступление калорий в организм, эти калории нужно учитывать? Просто читала что из отрубей и клетчатки калории не усваиваются
Теги: отруби не усваиваются калории, сколько калорий усваивается из отрубей
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Ирина. Калории из отрубей не считаем. Если Вы съедите, скажем, стул - в нем тоже есть калории, но организм их не усвоит)
Платная консультация
Ирина 2018-05-24 19:29
Хаха спасибо большое)
Светлана 2018-05-27 16:35
А в каких еще продуктах калории не усвоятся?
Овощи (кроме картофеля, свеклы, моркови) и клетчатка.
Платная консультация
Светлана 2018-06-14 18:39
Это огурцы, помидоры, горошек, и т. д. да? Совсем не усвоятся калории или чуть чуть усвоится?
Если Вы не добавляете к ним масло/соус и пр., то да - можно не считать калории)
Платная консультация
Светлана 2018-07-05 19:25
Добрый день. Хотела б спросить у вас. Я ем очень много сезонный фруктов, это шелковица, абрикосы, сливы. У них калорийность 45-50 на 100 г. Из этих фруктов все калории усвоятся, или какой-то процент? Меня этот вопрос очень волнует, потому что свой сад и этих фруктов мерено-немерено и я их ем в очень больших количествах, боюсь поправиться. А кроме этого, естественно, ем еще и каши, мясо, немножко мучного и т. д.
Фрукты считайте, как положено. А вот овощи (не крахмалистые) - процентов на 60-70 меньше от заявленного.
Платная консультация
Светлана 2018-07-06 20:10
Спасибо большое за консультацию!