Калорийность отрубей и клетчатки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, много читала про отруби/клетчатку, что их при подсчете калорийности суточной можно не учитывать, якобы они не всасываются. А в других источниках читала, что какая-то часть всасывается. Но и отруби есть разные. Вот прилагаю фото, какие я беру, и разъясните пожалуйста, учитывать из таких ккал или нет?
4 ответа
Ирина, добрый день. НЕобходимо ориентироваться на информацию, указанную на упаковке, т. к. в каждом конкретном случае калорийность зависит от состава, обработки отрубей и т. д.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 20:49
А стоит ли верить информации, что они реально не усваиваются полностью? Допустим, съела я 50гр. Это примерно 100ккал, а реально получила 100ккал или все-таки меньше?
Ирина, еще раз. Необходимо ориентироваться на информацию, указанную на упаковке. 100 ккал означает 100 ккал. НЕ 50 и не 150, а именно 100.
Также вы можете запросить информацию напрямую у производителя, но она вряд ли будет отличатся от указанной на упаковке.