Фатальная бессонница

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня фатальная бессонница. Началась в 23 года, сейчас мне 27. В недавнем поколении у родственников такой патологии не было. Стрессов, переживаний, ничего у меня не было. Внезапно перестала спать. Обратилась к психиатру, он выписал мне амитриптилин и фенозепам, сказав пить три года и пройдёт. Через полгода я бросила эти препараты, спала сама, но болезнь снова вернулась с двойной силой. Пришлось вернуться к препаратам. Со временем стала пить их больше и больше. Появилась постоянная тахикардия. Год назад я начала пить аминокислоты, благодаря которым снизила приём амитриптилина и фенозепама. Я была уверенна, что больше вообще не понадобится их пить, но недолго совсем на одних аминокислотах продержалась. У меня нет ни психических, ни психологических отклонений. Я обошла множество врачей и больниц, делала исследования. Это органическая бессонница, не связанная с психологией и тем более стрессами. Я напрочь не могу уснуть самостоятельно. Максимум на секунду уводит в сон, но тут же я вздрагиваю, покрываюсь потом и паника. Засыпаю от массы снотворных, точнее сказать я будто ухожу в кому. Проснуться я не могу, если меня разбудят через час, например, после приёма снотворных. Положение ухудшается. Тахикардия замучила, снотворные увеличиваются, головные боли. При малейшем волнении в последнее время я тоже уже плохо сплю. И само волнение днём я могу и не заметить даже, сущая мелочь. Я начала просыпаться ночью, вздрагивая, утром недосыпаю, несмотря на много выпитых снотворных. Но вечером отключаюсь замертво. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать? Делать днк исследование? Или порекомендуете очный приём у генетика?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-17 21:42
Здравствуйте
Не понятно для чего Вам нужен генетик.
Предположение о фатальной бессоннице, наверняка, Ваше личное.
Или кто-то из видевших Вас специалистов делал такое предположение?
Платная консультация
Оксана 2020-10-17 23:31
У меня полная инсомния уже 4 года. Я обошла все лечебницы и врачей (сомнологов, психиатров, нейрохирургов). Никто не знает в чём дело. А состояние ухудшается. Я понимаю, что это не психологические проблемы, а физиологическая болезнь. Осталось только самой читать и думать как решить проблему. Узнав о фатальной бессоннице, я поняла по своему организму и своим ощущениям, что похоже это моя ситуация. В подробностях похоже, как я прочитала, что у меня произошло изменение 20 хромосомы и её 178-й ген не вырабывает свою функцию. От чего нервная система перестала функционировать нормально. Не вырабатывается вещество, отвечающее за сон. К кому же мне обратиться с проблемой ДНК. Вот я вам и пишу, как генетику, чтоб узнать ваше мнение о моем случае. Психиатры, сомнологи и нейрохирурги не знают. А человек живёт на серьёзных снотворных в немалых дозах, спит в коме и не может иметь детей. Что-то же надо делать. Может вы что-то посоветуете. Наступает ведь и резистентность к препаратам. Я так и умереть могу. Просто пытаюсь что-то предпринять.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-17 23:48
Я уверена, что генетик Вам не нужен.
Вашу проблему нужно решать в первую очередь с психиатром.
-1