Фатальная бессонница

Спрашивает: аноним
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребята скажите пожалуйста были ли в России случаи фатальной бессонницы? В сб испытал стресс (маму положили в больницу). Я уснул, и в момент звонка я испуганный проснулся и больше не уснул вообще. 2 дня не спал, ничего уснуть не помогало. На 3 там сутки выпил фенозепам, проспал 11 ч, сегодня тоже…. Может ли это быть спорадический вид заболевания? Потому что без фенозепама не сплю вообще.
Что делать? Были случаи в России? Может у нас не проводят такие исследования?
В роду вроде ни у кого ее не было, но мало ли спорадический вариант тоже возможен, хоть и говорят это ещё реже)
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 09:34
Здравствуйте,
нет оснований говорить об этом заболевании.