Болезнь Муковисцидóз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я бы хотел узнать у меня вегета сосудистая дистония и проблемы с давление у меня родилась дочка 2 года ездил по больницам делал проверки хотелось бы узнать могу ли я проходив эти проверки и был донором могу ли я болеть муковисцидозом?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-31 11:10
Здравствуйте
Таким образом вопрос можно задавать на сайте экстрасенсов.
А для получения консультации информацию надо подавать по другому - предметно.
Платная консультация
Виктор 2019-03-31 11:20
Могут ли люди с такими заболевание являться донорами, а если человек являеться носителем Муковисцидóз врачи ставят в известность его о том что он болеет такой болезнью?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-31 11:24
Донорство не имеет отношения к муковисцидозу. Не понятно, почему Вы связываете эти два факта.

Для подозрения муковисцидоза должны быть определенные симптомы. И нужно выполнять определенные анализы.
Просто " на глаз" муковисцидоз не определяется.

Откуда такие вопросы?
Платная консультация
Виктор 2019-03-31 11:29
А какие анализы требуется сдать чтобы узнать носитель я или нет. Когда бегал по больницам анализы вроде н все брали но про болезнь нечего не говорили а счас врачи говорят что у моего ребенка муковисцидоз. Вот хотел бы узнать какие анализы надо сдать чтобы узнать болею я или нет.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-31 11:33
" носитель" и " болею" - это разные вещи.
Носительство гена заболевания можно установить только генетическим анализом на ген муковисцидоза.
Платная консультация
Виктор 2019-03-31 11:35
Извините пожалуйста немного не понел это получаеться надо сдать кровь или что то еще?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-31 12:05
Тут важен вопрос не что сдать, а куда.
Генетические анализы делают только в специальных учреждениях или лабораториях. Там скажут что сдавать.
И вообще, надо начинать с анализа ребенку.