Генетическое заболевание или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я очень долго мучаюсь болью в животе, это очень мешает жить скажите пожалуйста очень важно ваше мнение и вашь ответ. Интересует такой вопрос, целиакия это генетическое заболевание или нет? Ей можно заболеть взрослому человеку, или это болезнь только с млоденьчества? В интенрнете не очень понятно написано. Пишут что может быть от стресса, это так или нет? У меня уже год болит живот врачи не знают от чего боли в животе. Я переживаю мне 37 лет болею уже год. Может ли У меня быть эта болезнь? До этого все было хорошо.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-23 23:02
Здравствуйте
Целиакия это аутоиммунное заболевание.
Теоритически может начаться в любом возрасте, но чаще начало в раннем возрасте.
Платная консультация
Елена 2019-10-24 11:43
Тоесть это происходит что то с иммунитетом? И как точно определить есть ли это заболевание у меня или нет? Биопсию делать, или анализы крови точно показывают?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-24 12:43
Все, что касается целиакии, находится в компетенции гастроэнтеролога.
Начина я оценки симптомов - на сколько они типичны, заканчивая интерпритацией серии анализов.