Трудности с засыпанием

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, в последнее время у меня возникают трудности с засыпанием. Раньше как только я ложилась в постель то тут же засыпала. А сейчас я ложусь и в течении 2-3 часов ворочаюсь или лежу с закрытыми глазами. Ловлю себя на сысли что не о чем я не думаю. Просто не приходит сон. Приняла вчера перед сном афобазол, глицин, тералиджен (сначала от одной таблетки засыпала, сейчас сон не приходит и от двух, выпила вчера 4 шт) а также магнелис. Возникает ощущение что сердце вылетит из груди, ощущаю сердцебиение. На утро тяжело проснуться. Что мне выпить чтоб заснуть? Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-02 01:41
Здравствуйте, Анна.
Какое заболевание Вы лечите данным набором лекарств? В рамках какого заболевания у Вас развилась бессонница? У какого врача Вы лечитесь?
Добавлять к этому букету ничего не стоит. Нужно менять дозы или лечебный подход полностью.
Алла 2019-10-02 02:23
Я пытаюсь лечить бессонницу, у врача пока не была. Из-за чего развилась бессонница я не знаю. Засыпаю уже третий день исключительно после 12 ночи. То что принимаю раньше 12 не действует. Ничего не могу поделать. А если у меня выходной то я хорошо засыпаю. А как только надо на работу то не в одном глазу. Выпила сегодня донормил сначала не помогло, после выпила еще одну таблетку и тержалиден и заснула. Очень странное состояние - утром хочу спать, ночью я оживаюсь и чувствую подъем активности. Также ранее я исклюсительно ходила по большому в туалет утром, а сейчас вечером. Такое ощущение что в меня сбился ритм
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-02 02:32
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy