Одна таблетка феназепама 2,5 это мало, или хватит?

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая инсомния
Здравствуйте. Мне врач прописал для сна этот препарат, 0.5 мг или 1 таблетку перед сном. Дозировки другой не было и мне продали таблетки 2,5 мг. Ну я так глянул, чё там одна таблетка, я взрослый парень, спортивного телосложения, вешу около 80 кг. Принял я эту таблетку, а теперь читаю суточные нормы такие, а я принял за раз, может я чего то не понимаю. Видимо нужно было пополам разделить таблетку, но вот 20 минут, пока нормально себя чувствую, вот и не пойму, надо ещё таблетку выпить, или не надо. Хотя вот пока писал, понял, что видимо вторую таблетку уже стрёмно как то. Вот промахиваться начал по кнопкам) ) наверное этого будет достаточно, главное, что бы не перебор, а то и в глазах двоиться уже начинает, неужели помогает. Я как то не особо верил в этот препарат. Ладно, чёто меня уже не туда понесло. Вопрос вопщем в том, много ли это, выпить одну таблетку феназепама 2.5 мг перед сном и на сколько это смертельно?
Теги: если выпить 2 таблетки феназепама что будет, что будет если выпить 2 таблетки феназепама, если выпить 2 таблетки феназепама
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-02-06 17:15
Здравствуйте, Паша.
Вполне достаточно той дозы, кт прописал врач. От данной дозировки Вы не умрете, но можете проспать оч долго. Какую цель Вы преследуете, принимая препарат? Фенозепам нужно принимать осторожно, нельзя сочетать с другими психотропными лекарствами и алкоголем, длительность приема не м. б. более 7-10 дней.