Золофт дозировка
Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Золофт по направлению врача. Сегодня так получилось, что с утра выпила 1 таблетку (100мг) и уснула, проснулась и забыла, что выпила таблетку с утра и выпила ещё одну уже днём (100мг) получается в общем 200 мг, сейчас ощущаю себя странно, тремор, мушки в глазах, и будто бы тахикардия.
подскажите пожалуйста, это передозировка или нормальное состояние при такой дозе СРАЗУ?
и как перейти с 100 мг, на 200? и можно ли так делать, не станет ли мне хуже?
к врачу пока что нет возможности записаться
заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте, Алина.
Препарат принимается в дозировке 50-200 мг. Но переходить на новую дозу нужно постепенно, добавляя по 1/4 таблетки 1 раз в 7-10 дней.
Алина 2021-06-25 19:44
Спасибо!
подскажите ещё пожалуйста
вчера было такое состояние описанное выше
сегодня уже получше, но отголоски присутствуют
когда это состояние полностью пройдёт?
подскажите ещё пожалуйста
когда это состояние полностью пройдёт?
Обычно на привыкание к антидепрессанту или переход на новую дозу уходит от 2 до 6 недель.