Золофт дозировка

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Золофт по направлению врача. Сегодня так получилось, что с утра выпила 1 таблетку (100мг) и уснула, проснулась и забыла, что выпила таблетку с утра и выпила ещё одну уже днём (100мг) получается в общем 200 мг, сейчас ощущаю себя странно, тремор, мушки в глазах, и будто бы тахикардия.
подскажите пожалуйста, это передозировка или нормальное состояние при такой дозе СРАЗУ?
и как перейти с 100 мг, на 200? и можно ли так делать, не станет ли мне хуже?

к врачу пока что нет возможности записаться
заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-25 11:51
Здравствуйте, Алина.
Препарат принимается в дозировке 50-200 мг. Но переходить на новую дозу нужно постепенно, добавляя по 1/4 таблетки 1 раз в 7-10 дней.
Алина 2021-06-25 19:44
Спасибо!
подскажите ещё пожалуйста
вчера было такое состояние описанное выше
сегодня уже получше, но отголоски присутствуют
когда это состояние полностью пройдёт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-26 17:22
Обычно на привыкание к антидепрессанту или переход на новую дозу уходит от 2 до 6 недель.