Шелушение кожи на голове и ушах

Спрашивает: ТАТЬяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, около года мальчика 8 лет беспокоит шелушение кожи на голове и в ушных раковинах. Шампунь фридерм и сульсеновая паста не помогли. Там почт чешуйки из сухой кожи. Усугубилось все после начала посещения 1 класса. Мальчик очень тревожный и ранимый. Подскажите, чем можно помазать полечить?
У родственников псориаза никогда не было
Теги: шелушится ушная раковина, шелушатся ушные раковины, псориаз на ушах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 15:24
Здравствуйте Татьяна

Необходимо определиться что это: Псориаз или Себорейный дерматит.

2 этих заболевания сложно различить даже на очном приеме, не говоря уж о консультации по интернету.

В лечении каждого из этих заболеваний есть свои нюансы.

Посоветовал бы Вам в начале очно обратиться к дерматологу для постановки диагноза и после говорить о лечении.
Татьяна 2019-06-08 12:45
Какие анализы можно сдать? Чтобы с результатами к врачу придти. Может соскоб? И может ли это так проявляться нервное заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 13:58
Оба эти заболевания могут возникать на фоне нервного стресса.

Анализов перед приемом сдавать не надо.