Шелушение кожи головы по краевой линии роста волос

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем возможно лечить- в мае 2018 года закончила кормить ребёнка грудью, через месяц после этого, кожа по краевой линии роста волос начала сильно шелушиться(фото прилагаю), не чешется, после мытья головы появляется спустя 3-4 часа, если попытаться счесать эти чешуйки, под ними слегка розовая кожа, на других местах головы ничего подобного нет, только по краю, мыла Низоралом, подозревая перхоть, но не помогло! (с гормонами всё в норме, сдавала). Заранее благодарю за ответ!
Теги: шелушение на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 17:13
Здравствуйте, Евгения

Это может быть псориаз или себорейный дерматит.

Что бы отличить эти 2 заболевания необходима очная консультация дерматолога.

Лечение этих заболеваний немного разное.