Шелушение кожи ступни

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при очередной поездке заграницу на острова появились покраснения на ступне, много времени проводил в резиновых сланцах и была мысль что натёр, но по возвращению в Россию кожа стала сохнуть и отваливаться, не проходит уже около месяца, вроде не увеличивается в размере, или это происходит не сильно заметно
Теги: грибок кожи, грибок стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 15:10
Здравствуйте Дмитрий

Это может быть грибковое поражение стоп или аллергический дерматит.

Прежде чем начинать лечение, посоветовал бы сначала сделать анализ на грибы с очагов.
Марат 2021-02-13 20:23
Здравствуйте, сдал анализ чуши. Обнаружены споры грибков, можете посоветовать крем, мазь, и таблетки? Если пройдет хорошее лечение, то отблагодарю, буду признателен Вам, очень сильно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 19:03
Крем ламизил 2 раза в день до 2-3 нед