Себорийный дерматит, шелушение кожи головы, носа, между бровей

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Виктор
Я уже несколько раз ходил к дерматологам, но никто мне так и не смог помочь
Вообще мне приписали диагноз Себорийный дерматит(у носа и между бровец кожа краснеет и шелушится время от времени)
Но это не все, меня больше волнует кожа головы, там даже после мытья очень много малых белых елементов, схожих на перхоть, но мне кажется это не она и это что-то жирное
После стрижкы головы, она виглядет так, будто я ее окунул в бочку с белым порошком
Так же прикреплю фото после мытья и стрижки головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 23:45
Здравствуйте, Виктор!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Да, больше данных за себорейный дерматит

Что уже использовали для лечения и как долго?
Виктор 2022-01-01 10:26
Псориазом, на сколько мама знает, никто не болел(но это не на 100%)
Для лечения я уже использовал много кремов разных(если про лицо говорить)
Конкретно если про голову говорить, то использовал шампунь Сульсена, не помог
Дермазол использовал и другие - но названий не помню
Так же шелушится кожа в районе усов и бороды
Виктор 2022-01-02 11:02
Прикрепляю еще фото
Виктор 2022-01-02 11:02
И еще