Шелушение кожи головы у мужчины негрибкового характера

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите пожалуйста. У моего молодого человека возникает сильная перхоть. Говорит, началось такое прямо перед армией, но внимания не обратил. Мы сдавали анализы на грибки(не обнаружены), проходили курс лечения у терапевта(по анализам был очень высокий гемоглобин), но ничего не помогло. Месяцев шесть пользовался сульсеновым шампунем и пастой, но сейчас перешли на детский шампунь без сульфатов.
После мытья головы у него появляется головы у него появляются покраснения на висках, немного бровях и под глазами. Потом это перерастает в огромные слои шелушащейся кожи. Они прям-таки действительно отваливаются кусками. Сульсеновая паста помогала, но всего на один день. Воды пьёт достаточно. Что это может быть, если не грибок? Стоит ли попробовать использовать витамины А и Е?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 15:10
Здравствуйте

Это либо Псориаз, либо себорейный дерматит.

Ему необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Таисия 2020-11-22 15:24
Здравствуйте, большое спасибо за ответ!
Мы обращались к дерматологу. Он назначил анализы соскоб на грибки и консультацию терапевта. Поставил себорею под вопросом, но из-за отрицательного соскоба она не подтвердилась и сказали, что это мол, что-то внутреннее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 15:32
Вам надо к другому дерматологу.

Отсутствие грибов ещё не исключает себорейный дерматит.