Расшифровка ЭКГ, бессонница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала ЭКГ. Терапевты разное говорят. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Есть ли проблемы? Жалоб у меня нет. Самочувствие хорошее. Есть регулярные физические нагрузки. Нервничаю немного, иногда бессонница.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 16:18
Добрый день! По ЭКГ ничего критичного нет, есть небольшое нарушение реполяризации желудочков. Это может быть вариантом нормы, а может возникнуть из-за недостатка калия и магния. Раз Вы говорите, что часто нервничаете и иногда мучает бессонница, то рекомендую попринимать МагнеВ6 в течении месяца.
Светлана 2020-02-04 16:54
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 18:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-02-13 06:11
Здравствуйте! Нужно ли сделать узи сердца после длительного стресса? Летом делала - все в норме.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-13 09:05
Здравствуйте, Светлана! За такой малый промежуток времени по УЗИ изменений не будет. Планово можете сделать уже летом. Свежей ЭКГ достаточно.