ЭКГ расшифровка помогите с советом
Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, не установлен, сахар натощак до 6,8, после еды через 2 часа приходит в норму 5,5
Здравствуйте, прошу вас прокомментировать результаты ЭКГ. Бывает дискомфорт слева. Плохо становится после даже не значительной физ нагрузки, а иногда и много работаю и все хорошо. Ничего не принимаю. После выпитой рюмки водки становится легче и все проходит. Помогите пож разобраться
5 ответов
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, делали ли вы узи сердца, в норме ли щитовидка, гемоглобин?
Платная консультация
Да вот именно как специалист говорю что ЭКГ в норме, гипертрофии нет, да и по узи она не подтверждается
Платная консультация
Марсель 2021-06-24 10:59
Гульнара Рафиковна, значит просто компьютерное заключение перестраховывается? Спасибо вам, успокоили меня. А дискомфорт наверное может быть и при невралгии? Что посоветуете пропить от вот таких беспокойств в области сердца?
Компьютерное заключение часто бывает ошибочным, пройдите ещё стресс эхо - это нагрузочная проба, чтобы точно убедиться что это не сердце