Расшифровка ЭКГ для военкомата

Спрашивает: Юл-ия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сын 18 лет сделал кардиограмму для военкомата. Заключение таково: нарушение внутрижелудочковой проводимости, ускоренная av-проводимость, чсс 52 уд/мин, синусовая брадикардия, отклонение ЭОС вправо. Это вариант нормы или нужно срочно начать обследоваться? Врач рекомендовал холтеровское мониторирование. Сына ничего не беспокоит, на сердце никогда не жаловался. Могут эти данные быть связаны с недостатком веса (у него при росте 175 вес 47 кг)? Худоба не болезненная, а конституционная, аппетит хороший, работоспособность и выносливость не снижены. Да, перед кардиограммой он сдавал кровь из вены, был еще у одного врача, соответственно к этому моменту часа три не ел и был страшно голоден. Могло это как-то повлиять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-20 15:50
Здравствуйте. Ничего опасного в заключении нет.
виктор 2017-04-04 10:25
Прошли ЭКГ в военкомат, парню 20 лет. Дали заключение синусовый ритм совместимость с задержкой правой вентр. Проводимостью и 63 удара в минуту. Чем это опасно для организма человека.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-05 23:14
Здравствуйте. Ничем, это не влияет на работу сердца.
Гульнара 2019-11-06 11:09
Здравствуйте, сын собирается в армию, сделал ЭКГ и врач нам не чего не объяснила. Скажите пожалуйста, нет не чего плохого в его ЭКГ, фото прилагаю, никогда никаких проблем не было. Буду очень благодарна за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-12 10:01
Здравствуйте. Экг в пределах нормы.