Помогите с расшифровкой экг не могу разобрать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач терапевт направил на экг с жалобами на боль. Помогите расшифровать заключение. К врачу записана только на следующую неделю. Протокол экг вложен в файл. Раньше с сердцем никаких проблем не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! По описанию есть небольшие нарушения, не опасные. Можете выложить саму кардиограмму?
Алена 2019-02-15 13:54
К сожалению её мне не дали, дали только этот протокол.
Ишемии и аритмии по описанию нет. Скорее всего боли не из-за патологии сердца.
Алена 2019-02-15 15:48
Скажите, а какое-то лечение требуется?
Кардиограмма не лечится отдельно от пациента, нужен осмотр врача. Изменения неспецифические, значит не соответствуют лпределенному диагнозу, а встречаются при разных нарушениях, порой с сердцем не связанных.