Расшифровка ЭКГ, выраженное нарушение фазы реполяризации миокарда

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипотоническому типу
У меня на последней кардиограмме написано: "Выраженное нарушение фазы реполяризации миокарда". А на предыдущей: " Замедление А-В проводимости; неполная блокада пр. Ножки пучка Гисса без признаков перегрузки правого желудочка". Насколько это опасно? К чему может привести? Что делать? Еще мне постоянно пишут что в полости ЛЖ дополнительная хорда. Это сильно плохо?
Теги: расшифровка кардиограммы замедление желудочковой проводимости, кардиограмма сердца расшифровка при нарушении в миокарде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-03 21:41
Здравствуйте. Дополнительная хорда в левом желудочке не опасны. Изменения на ЭКГ есть, но они не значительные. Возможно они связаны с гормональным фоном.