Расшифровка ЭКГ, процесс реполяризации

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что значит по результатам ЭКГ нарушения процессов реполяризации нижней стенки? По результатам ЭХО КГ-без патологий, есть дополнительная хорда в левом желудочке! Спасибо Вам за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-27 16:05
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.
Вера 2020-02-27 19:10
Спасибо Вам большое! Я забыла приложить сами снимки ЭКГ! Может они изменять ваш ответ. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-28 11:36
Анализы на электролиты лучше сделайте. А так, именно умеренные изменения может давать еще дополнительная хорда.
Пожалуйста, здоровья Вам.