ГЛЖ. Расшифровка ЭКГ. Пожалуйста помогите

Спрашивает: Тельман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Гульнара. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. 6месяцев назад все было хорошо и ЭКГ и ЭХО. Единственное есть синусовая тахикардия. Давление тоже более менее нормальное 118/75 пульс 82, 106/71 пульс 96 все в таком роде, Жалоб как таковых нет. В год дважды проверяюсь из-за военкомата и всегда все нормально.

А несколько дней назад опять пошел делать экг и написали ГЛЖ. Спортом занимался лет 7 назад. Сейчас офисный стиль жизни в основном. Кроме пульса, который повышается при стрессе и держится в пределах 70-100 ударов в минуту ничего не тревожит.

Скажите пожалуйста ГЛЖ - это опасно или прибор скорее неправильно показал. Еще добавлю, что к сожалению делают ЭКГ плохо у меня, так как сразу начинают делать, как зашел. Поэтому стараюсь делать в платных клиниках.

Переболел 2раза ковидом. Есть темепературный хвост после ковида.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

7 ответов

Здравствуйте я здесь при знаков глж не вижу, в любом случае она сравнится только по узи сердца
Платная консультация
Тельман 2022-06-11 17:17
Гульнара Рафиковна, был на эхо и честно сказать напугался, так как врач не пояснила толком, опасно это или нет. Сказала восстановится.

Пришел домой опять в панике.

Что бы Вам было легче с чем сравнить До ковида ФВ, % 60%

Помогите расшифровать пожалуйста. Что делать и как быть

Спасибо
Здравствуйте норма от 55, поэтому у вас на нижней границе нормы показатель, само по себе это не опасно, повторите узи через 6 месяцев
Платная консультация
Тельман 2022-06-11 23:34
Спасибо, а как можно поднять например? Что бы было как раньше? И может ли например ещё ниже стать и как это предотвратить
Можно пропить предуктал 80 мг 1 т утром
Платная консультация
Тельман 2022-06-12 19:28
Гульнара, а насчет Митрального клапана: створки уплотнены, как быть с этим? Год назад еще писалаи, что створки подвижные
Может орви было недавно, это может сказывается