Нужна помощь в расшифровке ЭКГ

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пмк 1, всд, астения, ночные пробуждения с нехваткой воздуха
Здравствуйте, что означает написанное на экг? Помимо этого в анамнезе с детства пмк 0,4 мм и перенесен ковид около месяца назад.
спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте само по себе описание ни о чем не говорит, нужно сравнивать сами ваши ЭКГ, есть ли отрицательная динамика
Платная консультация
Лена 2021-12-09 11:27
Спасибо, динамики нет как и самих экг во множественном числе -- это все что есть на руках. Есть стихающая в течении месяца тахикардия после ковида, само рассосется.
Я бы сделала узи сердца, гемоглобин и щитовидка у вас в норме?
Платная консультация
Лена 2021-12-11 16:29
До ковида т3 т4 ттг были в норме, гемоглобин на данный момент 130, до узи и пересдачи гормонов не дойду в ближайшее время.
спасибо за ответы, придется просто наращивать физ. Нагрузку постепенно повышая выносливость и нормализуется наверное давление с пульсом, ну и фуфлоглицин с фуфломексидолом назначенные терапевтом пропью как назначили.