Помогите расшифровать ЭКГ по фото

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит, остеохондроз
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, врач описал, вынес и ничего не сказала. А я Ипохондрик, очень боюсь, что-то не то, а что она написала ничего не понял. Когда делали ЭКГ нервничал, чувствовал, что высокий был пульс. Серьезно ли там что?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, Олег, по ЭКГ есть небольшие изменения за счет частого пульса, наверное волновались во время ЭКГ?
Платная консультация
Олег 2021-12-18 18:10
Константин, да мне перед этим ЭКГ поставили суточный мониторинг ЭКГ, я всегда нервничаю перед диагностиками, нет ничего странного на ЭКГ, а то там пол ст и желудочен что-то
Олег 2021-12-18 18:14
Ой, извините, Гульнара Рафиковна. Два сообщения наложилось, не так имя написал Ваше
Олег если за счет волнения, то это не опасно
Платная консультация
Олег 2021-12-18 18:36
То есть тахикардия я так понял?
Олег 2021-12-18 21:38
Скажите, а написано рукой на ЭКГ ST-1,6 это что значит?
Олег это сегмент ST ниже изолинии на 1,6 мм, но это за счет частого пульса, это не опасно
Платная консультация
Олег 2021-12-19 11:47
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна. Крепкого здоровья Вам
Олег, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Олег, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!