Тахикардия после ковид
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце августа переболела ковидом. Болела наверно в легкой форме, было так: сначало все было как то странно, потом температура поднялась 37,5 и был понос, понос проходил и температура падала. Кости ломило. Врача не вызывала думала отравление. Я даже не могла подумать, что это ковид. Потом вроде все нормализовалось но через две недели опять был понос. Все это время кая я недавно поняла был высокий пульс больше 100 и как будто воздуха не хватало. Пошла к неврологу так как думала может быть это нервная система, она перенаправила к психотерапевту, она сказала что расстройство адаптации с тревожным нарушением. Прописала серлифт и атаракс. Тогда я еще не знала что это был ковид. Сначала пила Четверть таблетки потом половину пои целую и вот сейчас полторы таблетки, и атаракс 1 таблетка. После болезни с утра было как все странно, был и пульс высокий, пугало это. Рассказала врачу она говорит пульс давно бы снизился. И я так думаю, что если бы я нервничала то наверно бы все это прошло, Панических атак нет и не было. Она сказала как будет плохо выпей целую таблетку атаракса за раз и пройдет. Я выпила у меня все помутнело я так затормазилась, но ощущение в грудной клетке по середине не проходило. Пошла к кардиологу. Экг показало нарушение ритма, эхо нормальное(пролапс минтрального клапана) он у меня давно, сказали все в норме. Кардиолог прописал бравидин при сердцебиениях. Пульс снижается но ощущения нехватки воздуха остается. Что посоветуете сделать? Не может это быть осложнением. Антитела обнаружены. Как может быть высокий пульс 100-110 на протяжении 5 месяцев при нормальном давлении и без волнения и стресса?
Теги: высокий пульс после ковида
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

16 ответов
Здравствуйте, а какие нарушения ритма были выявлены по ЭКГ, можете приложить сюда её?