Высокий пульс у ребенка в 8 лет

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дисфункция мочевого пузыря.
Здравствуйте, отправила вчера Вам копии ЭКГ, возможно Вы их не получили? Отправляю еще раз. Вопрос: Можно ли заниматься танцами?. Ребенок очень подвижный., постоянно в движении. Надо ли принимать лекарства для снижения пульса(какие?)
Теги: высокий пульс на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:09
Здравствуйте. На ЭКГ проблем нет, заниматься можно. Препараты дополнительные не требуются.
ирина 2017-04-25 15:13
Большое спасибо за ответ. Я переживаю что пульс высоковат, почти всегда.
ирина 2017-04-25 16:17
Извините, пожалуйста, можно еще один вопрос- наша тахикардия - не приведет к проблемам с сердцем в дальнейшем. Пульс всегда высокий-от 85 и выше.
ирина 2017-04-25 16:52
Здравствуйте, извините, хотелось бы уточнить по поводу тахикардии у ребенка, не опасно ли это. Пульс высокий почти всегда (88-и выше). Не приведет ли это в дальнейшем к проблемам в сердце. Как часто надо делать ЭКГ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 22:03
В таком возрасте такой пульс является средним значением, то есть нормой.
ирина 2017-04-28 08:51
Спасибо за ответ.