Результаты экг с нагрузкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать экг с нагрузкой прилагаю 2 снимка 1 до нагрузки 2ой после (в качестве нагрузги делала 25 приседаний), есть ли какая то патология? По узи врожденный пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 ст. На втором снимке написано патологическая экг что это значит в моем случае?
Теги: неспецифическое изменение сегмента st и зубца т
Категория: Кардиолог

14 ответов

Здравствуйте Ирина, вы прислали мне только описание, хотелось бы увидеть сами пленки, чтобы делать какие то выводы
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 10:49
Простите, высылаю полностью пленку
Страшного ничего нет по экг, пульс только склонен к частому, он всегда такой или просто волновались во время исследования?
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 11:01
Волновалось, но и тахикардия бывает переодически. Скажите а почему до нагрузги было неспецифическое изменение только зубца Т а после нагрузги появилось неспецифическое изменение ST и зубца Т, это точно не ишемия или еще что то, очень волнуюсь поэтому поводу, и на фоне чего появляются эти изменения. И что значит неполная блокада правой ножки пучка Гиса? Может требуютя еще какие то обследования?
Нет это точно не ишемия, т к тахикардия усугубилась, поэтому и изменения зубцов тоже стали хуже, неполная блокада правой ножки это норма для молодого возраста
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 11:07
А почему первая экг до нагрузки была пограничная, а вторая после стала патологическая?
Это расшифровка автоматическая аппарата, на нее мы функционалисты и кардиологи вообще внимание не обращаем
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 11:12
Спасибо большое Гульнара Рафиковна, хорошо что есть такие специалисты как вы!
Ирина всего вам доброго спасибо вам за теплые слова!
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 13:22
Гульнара Рафиковна, можно еще вопрос если при нагрузке у меня появляются измениения сегмента ST и зубца Т, мне противопоказаны физические нагрузки? И влияет ли это появление при нагрузках на здоровье и сердце?
Нет это не опасно, спортом заниматься можно т к этот не ишемия