Неспецифические изменения ST-T (чем опасно?)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический бескаменный холицестит
Здравствуйте, начала проходить в этом году плановый медосмотр! На экг: Заключение: Синусовый ритм. Неспецифические изменения ST-T (Возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность) Иногда болит или ноет левая рука Бывает тахикардия, особенно перед тем как волнуюсь Год назад делала узи сердца: утолщение стенки миокарда, дополнительная хорда левого желудочка. С Рождения ставили пролапс. Из заболеваний хронический тонзиллит, может он всему виной? Планируем беременность! Подскажите на сколько это опасно и угрожает ли жизни? И можно ли беременеть? Во время когда делала экг и в настоящее время, принимаю антибиотик кларитромицин, флемоксин солютаб (лечение хеликобактер пилори) , может ли приём антибиотиков влиять на такое заключение Экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 12:10
Здравствуйте. Повтор вопроса.