Неспецифические изменения фазы реполяризации на ЭКГ для мвд

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу Вас о помощи. Прохожу ввк для поступления в мвд по 3 группе. Сделала ЭКГ, заключение: неспецифические изменения фазы реполиризации в нижней стенке ЛВ как в покое, так и после нагрузки без динамики. Терапевт отправила на дополнительное экг и сказала приехать с хорошим. Получилось тоже самое. По УЗИ сердца, диагноз: пмк 0-1 степени, ложная хорда левого желудочка. Подскажите, Результаты УЗИ оправдывают такую ЭКГ? Или стоит лучше привезти хорошую, чтоб не возникло лишних вопросов? Заранее спасибо
Теги: на экг линия уходит вниз, экг не на одной линии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото ЭКГ?
Настя 2017-11-07 21:48
Да, конечно. 1 до нагрузки, 2- после
Настя 2017-11-07 21:49
После нагрузки
Учитывая нормальные результаты УЗИ и отсутствие динамики после нагрузки, эти изменения не связаны с патологией сердца и не должны мешать вашему поступлению. Лучше все-таки посетить кардиолога (Экг можно не повторять), который напишет заключение, что вы здоровы.
Настя 2017-11-08 16:32
Спасибо за ответ! А подскажите, может возможно как то повлиять на ЭКГ и нормализовать её в таком случае? Боюсь, что если принесу такую и УЗИ сердца, то отправят на ещё какие нибудь обследования. На что эти изменения вообще указывают и из за чего?
Никак практически не повлиять. Так бывает на фоне гормональных нарушений, анемии, дефицита калия.
Настя 2017-11-10 19:49
Спасибо! Подобных заболеваний, проблем нет, поэтому и не хотелось бы лишних переживаний и траты денег.
Можно Вас ещё попросить взглянуть на прикрепленную ЭКГ, сделала накануне. Вдруг там уже все хорошо) расшифровки нет, делала в местном мед пункте
Вторую часть приложите, пожалуйста.
Настя 2017-11-12 00:00
Настя 2017-11-12 00:04
Екатерина Алексеевна, подскажите, как специалист, есть ли шанс, что она может быть положительно описана или даже не стоит на это надеяться
Эта экг идентична прошлой. Повторюсь, лучше посетить кардиолога, который осмотрит вас, ЭКГ и даст заключение.
Настя 2017-11-15 12:56
Спасибо еще раз за ответ! Извините за назойливость, но не могли бы Вы глянуть еще на данную ЭКГ. Местный терапевт сказал, что получше предыдущей. Интересно Ваше мнение как специалиста. Заранее спасибо! :)
Настя 2017-11-15 13:00
Извините, отправила не то фото. На ранее отправленном 2 часть. А прилагаемая - 1
Здравствуйте! Небольшие изменения есть. Вполне возможно, что это ваша особенность, вам не делали ЭКГ с задержкой вдоxа?