Беспокоят результаты ЭКГ и ЭХО КГ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз.
Здравствуйте! Оцените пожалуйста результат ЭКГ и ЭХО КГ. Очень беспокоят в заключении ЭКГ неспецифические изменения зубца Т в области нижней стенки левого желудочка, что это значит? В заключении ЭХО КГ беспокоит заключение стенки аорты уплотнены, что это значит? Две недели назад переболела кавидом с пневмонией.
3 ответа
Здравствуйте. На ЭКГ неспецифические изменения, уплотнение стенок аорты может быть связано с отложением холестерина. В целом, ничего страшного.
Здравствуйте. Это степень, она минимальная.