Беспокоят результаты ЭКГ и ЭХО КГ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз.
Здравствуйте! Оцените пожалуйста результат ЭКГ и ЭХО КГ. Очень беспокоят в заключении ЭКГ неспецифические изменения зубца Т в области нижней стенки левого желудочка, что это значит? В заключении ЭХО КГ беспокоит заключение стенки аорты уплотнены, что это значит? Две недели назад переболела кавидом с пневмонией.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-05 20:16
Здравствуйте. На ЭКГ неспецифические изменения, уплотнение стенок аорты может быть связано с отложением холестерина. В целом, ничего страшного.
Виктория 2021-10-05 21:01
Доктор, а Макс градиент клапанов 0-1 это что значит?
кардиолог 2021-10-10 10:57
Здравствуйте. Это степень, она минимальная.