Отклонения в экг

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: АИТ, дисплазия соединительной ткани.
Здравствуйте, у сына дисплазия соединительной ткани. Жалоб от него нет. Но ухудшилось зрение, делали год назад узи сердца открыто немного ооо. Присутствует тахикардия, сделали экг, до врача еще ждать, очень переживаю, помогите разобраться. Что означает его экг с нагрузкой. Раньше был после нагрузки прирост 50% сейчас 40%, но написано какая то патология. Фото прилагаю. Экг до и после 15 приседаний. Пожалуйста, напишите опасно это для жизни или нет. И почему показатели(цифры) экг после нагрузки стали меньше, так и должно быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Цифры стали меньше, потому что при увеличении ЧСС укорачиваются зубцы и интервалы. Это нормально.
metiola 2019-02-09 15:27
Спасибо за такой ответ. Скажите пожалуйста еще. Там написано. Небольшие процессы нарушения реполярезации, это плохо? Или ничего страшного. И прирост после нагрузки очень большой? Ведь был раньше 50% сейчас 40%?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это не опасно. Разница в приросте чсс не существенна.