Когсультация о лечении

Спрашивает: Галина Дроздова
Пол: Женский
Возраст: 51 г.
Хронические заболевания: Перенесло Рмж в 2015 и Ршм в 2016г. были химии и лучевая. Рецедивов нет
Здравствуйте, меня интересует полноценное ли лечение мне назначил доктор вот с таким заключением от Холтер (скан прилагаю) Мне бисопралол заменен на ивабрадин и все. Жалобы у меня на сердцебиение нехватку воздуха, сплю с открытым окном. Одышка и повышенное потоотделение особенно когда увеличивается пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте по холтеру у вас как раз видно что пульс в течение суток достаточно частый, бисопролол у вас какая доза?
Платная консультация
Галина Дроздова 2021-04-27 20:10
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Спасибо Вам за отзыв. Бисопролол я принимаю по 5 мг, давление у меня в средне 100, 110 на 70 на 80. Очень редко но бывает 130. Доктор ставит мне диагноз Ав блокада 2 ст, мерц 1 и поменял бисопролол на ивабрадин. Правильный ли диагноз по Холтер и его лечение? Спасибо.
Да по холтеру это есть, я бы разделила 5 мг бисопролола на 2 приема утром и вечером, а также к этому добавила ивабрадин, эти препараты хорошо сочетаются, принимать его нужно по 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Галина Дроздова 2021-04-28 10:18
Спасибо, Гульнара Рафиковна! Но, я так и не поняла какой диагноз полный в моем случае по холтер? Ваше мнение моего диагноза напишите пожалуйста.
Галина Дроздова 2021-04-28 13:16
Спасибо, Гульнара Рафиковна! Но, я так и не поняла какой диагноз полный в моем случае по холтер? Ваше мнение моего диагноза напишите пожалуйста. Спасибо Вам.
Галина у вас обычная тахикардия, при онкозаболеваниях это бывает достаточно часто, само по себе это не опасно, нужно просто снижать пульс этими препаратами