Подбор таблеток от гипертонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, была гипотоником. После ковида - скачки АД и пульса 2 месяца. Прошло. Ревакцинация Спутником Лайт. Снова скачки. Не могу подобрать дозу лекарства. Мучаюсь 3 месяц. Пила энап 5мг, был кашель. Бросила. Пила конкор 2,5 мг. Одышка. Бросила. Эгилок 12,5 пульс урежает хорошо, АД всё равно поднимается до 130/90. Можно ли вместе с этим препаратом принять ПЕРЕНЕВУ или Лористу? И как подобрать дозировку? Устала от скачков. В анамнезе начальные проявления атеросклероза в сосудах шеи, в клапанах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте от периневы возможно тоже будет кашель, я бы порекомендовала вам принимать от давления вальсакор Н 80 мг утром
Платная консультация
Светлана. 2021-11-10 18:10
Гульнара Рафиковна, этот препарат действует и на снижение АД и на пульс? Или к нему можно эгилок добавить для урежения пульса?
Он только от давления, к нему принимайте и эгилок
Платная консультация
Светлана. 2021-11-10 20:26
Спасибо. Буду пробовать!
Светлана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Светлана. 2021-11-13 08:31
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. При подборе таблеток для лечения АГ забыла учесть тот факт, что у меня много лет хронический пиелонефрит. В таком случае нужны ли другие препараты? Какие?
Влиять может снижение функции почек, а конкретно креатинин, он у вас в норме?
Платная консультация
Светлана 2021-11-13 19:24
Креатинин в норме.
Светлана. 2021-11-13 20:17
Спасибо!