Бессонница, нарушение сна, способы лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте,
Мне 23 года. Уже месяц мучает бессонница. Сон длится максимум 2-3 часа, а последние несколько дней вообще пропал. Реагирую на каждый шорох. До этого перенесла стресс. Чувствую себя очень плохо, болит голова, ухудшилось зрение(заметила, что зрачки расширены), бывают судороги во всем теле. Опасно ли это? Чувство паники присутствует. Подскажите, как вылечить это и восстановить сон. Врач терапевт выписала таблетки сомнол. Но я пока не принимаю препарат, так как боюсь возможных побочных эффектов, галлюцинаций и пр. Может быть, есть другой способ или мягкие препараты, помогающие заснуть. Можно ли в моем случае пользоваться берушами?
Заранее спасибо за Вашу помощь.
Теги: безсонница
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 21:41
Добрый вечер.

Для улучшения качества сна могу рекомендовать вам прием: таб. Алора -по 1 таб. Утром и в обед и 2 таб. Вечером, за 40 минут до предполагаемого отхода ко сну.
Также желательно вечером гулять на свежем воздухе и исключить просмотр телевизора и работу со смартфоном за 2 часа до сна.
Спать в комнате, предварительно ее проветрив. Должно быть прохладно.
.

Здоровья вам!
Анастасия 2020-03-26 11:57
Благодарю Вас за помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-26 21:56
Пожалуйста, здоровья Вам.