Нарушения сна, скачка артериального давления, нарушения менструального цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здраствуйте,.в ноябре 2015 года обнаружили в левой части эндомитреозную кисту в яичниках, врач акушер гинеколог сказала вам срочно оперироваться ложиться в стационар. Меня это сильно напугало и получила сильный стресс. Пока ждала три месяца очереди лечь в стационар, у меня начались болевые симптомы: нарушения сна, вибраций в глазах, боль в щеке, коло в горле, сильные головные боли, в икры ног как ножом вонзают и все с левой стороны во время сна были судороги просыпалось от вздрагивании, у меня их не когда не было, И все эти симптомы были за 10 дней до месячных. Сейчас мучает бессонница уже полтора года прерывистый сон, скачет давление, нарушения менструального цикла, пульсация в теле. Очень мучает сейчас предменструальные синдром болят все эндокринные железы, голова, тошнота, потом проходит и так каждый месяц. Была в санаторий психотерапевт говорит у вас тревожное состояние назначила пить феназипам 10 дней по одной таблетке на ночь, потом афобозол четыре месяца три раза в день говорит не вызывает привыкание. Пью уже два месяц были улучшения не много спала, давления не много поднялось, но как предменструальные синдром опять сильная бессонница, уже мучает полтора года раздражительная, иногда бываю холодные ноги и почему ночью в горизонтальном положений падает сильно давление 82 на 62 при этом голова не кружиться но мучает бессонница. Иногда по утрам как будто кирпичи на глаза положили. А днем поднимается 100 на 68. Сейчас заметила в обеих ушах, как будто, что то лопается и давит на уши не всегда но периодически когда сажусь подняв ноги на диван, либо на полу когда делаю упражнения. Хожу скандинавской ходьбой прихожу мерю давления оно падает до 85 на 69. почему так. Скажите, что вы скажите какое заболевание у меня может афобозол для меня слабенький, что то еще надо дополнительно принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-16 18:34
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно провести доплерографию сосудов шеи. Дополнительно к принимаемым препаратам можно добавить таблетки тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 2 месяца.