Энцефалопатия и вчд?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Лариса Ивановна! Помогите пожалуйста разобраться сделала МРТ+ сосуды+вены и венозные синусы. Не пойму у меня есть энцефалопатия и вчд? Беспокоит шаткость в голове и как дурнота что ли, и давит лоб. 1) Субконвекситальный субкортикальный один очаг в левой теменной доли 5 мм. (не указано какой он) 2) гипоплазия v4 левой па за счёт извитости, без снижения кровотока. 3) в левой задней коммуникантной артерии мр сигнал снижения тока. 4) незначительное расширение желудочков, боковые чуть асимметричны. Диагноз: один очаг субконвекситально субкортикально в левой теменной доли. Гипоплазия v4 левой па. Контроль мр очага. Всё остальное норма. Мне надо сосудистое принимать? Это энцефалопатия значит? ( Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-21 11:26
Здравствуйте.
На основании этого описания сложно сказать, что это за очаг. Обычно в заключении указывают, сосудистый это очаг, или другого происхождения. Поэтому затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.