Гипоплазия левой передней мозговой артерии
Спрашивает: Надежда,5 7 лет.
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Фарингит
, Доброго времени суток доктор. У меня головные боли, тяжесть в голове. , ощущение шума и гула. Я делала МРТ мозга 2 раза. В разных местах. В феврале невролог назначила мне Капельницы цераксон, уколы пирацетам. Нейромидин. Таблетки фенибут. Сейчас не могу до него добраться в областной центр, живу в сельской местности. Помогите с лечением. Что предпринять.? Уже 4 дня не могу ходить. Такая тяжесть, даже ощущения покалывания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

8 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 18:43
Здравствуйте.
.
Прикрепите результат МРТ головного мозга, которую вы проходили.
Надежда 57 лет 2020-04-19 20:23
Надежда 57 лет 2020-04-19 20:25
Извините, добавила с телефона, перевёрнуто получилось
невропатолог 2020-04-20 13:48
С целью улучшения кровообращения в головном мозге могу рекомендовать вам:
Таб. Вазобрал- по 1 таб. Утром и в обед, в течение минимум 3-4 недель.
Для улучшения работы нервных клеток: таб. Глиатилин 400 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней.
Надежда,5 7 лет. 2020-04-20 14:44
Спасибо, Доктор. Скажите у меня очень все плохо по данным МРТ. Я прочла, что вообще отсутствие кровотока.
Надежда,5 7 лет. 2020-04-20 14:48
И что зто за очаги? Они могут исчезнуть медикаментозно или так и останутся? Спасибо еще раз. Всего вам доброго.
невропатолог 2020-04-20 16:01
По поводу изменений в сосудах вам переживать не стоит, такие аномалии развития встречаются довольно часто.
Ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Очаги дисциркуляции в головном мозге постепенно исчезнут на фоне медикаментозного лечения, так как улучшится питание нервных клеток.
Надежда,5 7 лет. 2020-04-20 20:42
Спасибо вам. Доктор. Пишу отзыв.