Качает в сторону

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, когда стою или сижу на месте внутреннее ощущение как будто качает в сторону, что это может быть? Я делал МРТ головного мозга: косвенные MP- признаки недостаточности кровообращения в вертебро-базилярном бассейне, МРТ сосудов головного мозга: гипоплазия левой позвоночной артерии, незамкнутый виллизиев круг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 10:23
Здравствуйте.

Недостаточность кровообращения мозга приводит к его кислородному голоданию, по этой причине у Вас покачивание.

В Вашем случае могу рекомендовать следующее лечение:

Трентал (пентоксифиллин) 100 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и его микроциркуляцию (кровотечение на кровне капилляров).
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.

Платная консультация
Эльдар 2021-05-23 10:45
У меня всё началось с того, что 5 месяцев назад я упал в обморок с судорогами, пошёл к врачу, сдал анализы, был повышен ренин и альдостерон. Повышалось давление до 150. МРТ головного мозга: косвенные MP-признаки недостаточности кровообращения в вертепной-базилчрном бассейне, расширение подпаутинных цистерн основания головного мозга, левосторонний пристеночный гайморит. МРТ сосудов головного мозга: Гипоплазия V4 и аплазия V5 сегмента левой позвоночной артерии, C-образная извитость интракраниальных сегментов правой позвоночной и основной артерий, добавочная правая задняя мозговая артерия, незамкнутый Виллизиев круг, гипоплазия левых сигмовидного и поперечного синусов. Сейчас ренин в норме, но почему-то меня беспокоят шаткость походки, слабость, врачи говорят это из-за нервов.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 12:12
Я написала почему шатает, из-за снижения кровоснабжения мозг испытывает кислородное голодание. Поэтому и шатает.

Лечение я Вам рекомендовала, чтобы улучшить кровообращение мозга и питание клеток мозга. Это устраняет его кислородную недостаточность.