Качает в сторону
Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, когда стою или сижу на месте внутреннее ощущение как будто качает в сторону, что это может быть? Я делал МРТ головного мозга: косвенные MP- признаки недостаточности кровообращения в вертебро-базилярном бассейне, МРТ сосудов головного мозга: гипоплазия левой позвоночной артерии, незамкнутый виллизиев круг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 10:23
Здравствуйте.
Недостаточность кровообращения мозга приводит к его кислородному голоданию, по этой причине у Вас покачивание.
В Вашем случае могу рекомендовать следующее лечение:
Трентал (пентоксифиллин) 100 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и его микроциркуляцию (кровотечение на кровне капилляров).
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.