Достинекс при фиброзе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 15 лет назад переболела двусторонним инфильтративным туберкулёзом. Сейчас ребенку 1год 8 месяцев, на ГВ. Гинеколог выписал достинекс для остановки лактации, а у него в противопоказаниях указан фиброз лёгких. Можно ли мне принимать данный препарат? Какие могут быть последствия? Заранее благодарю.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 9 августа 2025 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2025-08-09 20:13
Здравствуйте, Марина! Лёгочный фиброз редко бывает при назначении достинекса. Надеюсь, что вы не курите и нет одышки