Дозировка препарата, пролактин

Спрашивает: Vetta
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначен Достинекс для подавления пролактина, но написано в инструкции что от него развиваются фиброзы.

1. Если к достинексу, каберголину добавить прием циклодиона, то это еще больше снизит пролактин и можно будет снизить дозировку достинекса?

2. Препарат норпролак более безопасен (не развивает фиброзы?) Лучше его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 00:00
Здравствуйте.

Для ответа на Ваши вопросы для начала хотелось бы видеть конкретный результат свежего анализа крови на пролактин. Укажите его с полным названием (мономерный, общий или макропролактин), датой сдачи, днём менструального цикла и нормами Вашей лаборатории. Если выполняли МРТ гипофиза с контрастированием – вышлите его текстовую часть. Если принимаете на постоянной основе какие-либо медикаменты – укажите их названия и дозировки.

Далее, что Вы понимаете под "от него развиваются фиброзы", и по какой причине Вас это беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.