Дозировка препарата, пролактин
Спрашивает: Vetta
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначен Достинекс для подавления пролактина, но написано в инструкции что от него развиваются фиброзы.
1. Если к достинексу, каберголину добавить прием циклодиона, то это еще больше снизит пролактин и можно будет снизить дозировку достинекса?
2. Препарат норпролак более безопасен (не развивает фиброзы?) Лучше его принимать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для ответа на Ваши вопросы для начала хотелось бы видеть конкретный результат свежего анализа крови на пролактин. Укажите его с полным названием (мономерный, общий или макропролактин), датой сдачи, днём менструального цикла и нормами Вашей лаборатории. Если выполняли МРТ гипофиза с контрастированием – вышлите его текстовую часть. Если принимаете на постоянной основе какие-либо медикаменты – укажите их названия и дозировки.
Далее, что Вы понимаете под "от него развиваются фиброзы", и по какой причине Вас это беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.