Чем заменить цефтриаксон

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, болею 10 день. Температура поднимается ежедневно до 38,3. Терапевт выписал следующее лечение. Цефтриаксон 1 мг 2 раза в день, ацц лонг 600мг 1 раз в сутки, бромгексин 8 мг 3 раза в день, парацетамол 500 мг при температуре выше 38. Сегодня сделала кт, двухсторонняя полисегментарная пневмония с поражением 20 процентов по типу матового стекла. Цефтриаксон проколола только 5 дней, больше нет ни в одной аптеке. На что можно заменить его? Левофлоксацин есть в таблетках по 500 мг.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-28 13:06
Температура более 10 дней повод для госпитализыции. Можно заменить на левофлоксацин в дозе 500 2 раза 5-7 дней, комбинировать с дексаметазоном 8 мг внутримышечно.