Кт короновирус

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Подтвердился ковид 55 лет. Сделали кт (3дня назад) результаты прилагаю, лечение провожу в домашних условиях схему лечения тоже прилагаю. Явных улучшений пока не замечаю за 3 дня. Правильное ли лечение+купили кислородный балон дышим иногда. Может стоит сменить схему лечения? Температура все ещё держится и не спадает в районе 38 градусов. Как быть? Стоит ли уйти лечь на лечение в больнице? Боимся потерять время.
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-16 20:28
Если за 3 дня антибиотики не сбили температуру, то меняем на левофлоксацин 500 2 раза можно в таблетках 5 дней. Если одышка усиливается это повод для стационара.
Рая 2020-09-16 20:36
Подскажите, именно заменить? Или можно добавить к текущему лечению? Или это уже перебор?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-16 20:39
Меропенем и Азитромицин убираем.
Противовирусные и Клексан не нужен. Сколько пьте воды? Факторы риска?
Рая 2020-09-16 20:43
Пью около литра, никаких сопутствующих или хронических заболеваний нет. На данный момент появился небольшой редкий кашель, иногда чувствуется сухость на языке.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-16 21:27
38 целый день или только под вечер?
Рая 2020-09-16 21:29
Периодами, иногда спадает до 37, иногда поднимается. +дополнительный стресс, потеря близкого родственника вчера, все разом навалилось
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-17 07:51
Сочувствую Вашему горю. Меропенем не работает быстро, поэтому может быть реакция не такая быстрая. Пока оставить. Азитромицин заменить на левофлоксацин.