1. Что нам делать сейчас? Нужно ли заменить Азитромицин на Левофлоксацин?
Спрашивает: Ординарцева Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, моя сестра болеет с 16 ноября. Телосложение нормальное, небольшая полнота. Вредных привычек нет. До этого она замёрзла на остановке и посещала зубного врача. Первые признаки: боль и першение в горле, несильный сухой кашель, температура 37,2. Сразу начала принимать Кагоцел, Граммидин, Тантум-Верди. Кашель быстро прошёл. На третий день стало хуже. Поднялась температура 38. Начала пить Азитромицин. После третьей таблетки не стало лучше, температура держится 37,5 - 38,4. Врача на дом не вызвать - приезжают только к лежачим больным. А в поликлинику она не может пойти - слабость, озноб и диарея. К вечеру пропало обоняние.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Трампа лечили левофлоксацин 500 2раза 5 дней и дексаметазон 4 мг внутримышечно на́ ночь 5 дней.