Чем лечить ковид при ХЛЛ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический лимфолейкоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста как и чем лечить короновирусную инфекцию поражение легких 15 % ПЦР положительный температура скачет до 38,4 кашель. С диагнозом хронический лифолейкоз, сейчас в ремиссии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-07 11:21
Здравствуйте.
-профилактика бактериальных осложнений- прием антибиотика. К примеру- левофлоксацин 0,5х2 раза вдень 8-10 дней. При недостаточной эффективности- госпитализация и переход на в/в антибиотики и инфузионную терапию
-осельтамивир- номидес- 75 мг в день 5 дней
-при температуре выше 38- прием парацетамола
-супрадин по 1 таблетке в день.
Всего доброго.