Ревматоидный артрит. Осложнение ковид? Назначение метипред?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматомдный артрит
Здравствуйте, 2 февр. Сын заболел ковидом. Любое заболевание осложняется наличием ревматоидного артрита. По артриту базисное лечение отсутствует. Только нпвс. Лечились короновир по схеме, таваник. На кт не значительное поврежд. Легких. Пока лечились, температура, не быстро, но спала. После отмены, температура держалась37,3потом три дня передышка, состояние улучшилось. И опять темпер. До 38, сухой кашель, боль справой стороны грудины. На повторном кт +бронхит, небольшой правостронний эксудативный выпот. Пцр все еще положит. Посоветовали метипред(доктор фтизиатр) , но не спросила схем лечения. И нужны ли антибиотики? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Ольга 2022-02-24 09:16
Добавляю результат последнего кт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-24 09:32
Метипред 4 мг после завтрака на 2 недели. Антибиотик не нужен.