Осложнения после ковида

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, переболел ковидом, лежал в стационаре, при поступлении по КТ поражение 15-20%. Получал лечение: суммамед, цефтриаксон, дексаметазон, прон-позиция, оксиненотерапия, фавипиравир, бромгексин, метронидазол, ацесоль, ивабрадин. Выписался 30 октября в удовлетворительном состоянии, сатурация 97, сухой кашель, высокий пульс. Дома пил эликвис, больше ничего не было назначено. Все дни был сухой частый кашель и зеленая мокрота по утрам. Сегодня, 11 ноября поднялась температура 38,5, кашель сухой, часто, зелёная мокрота выходит утром. Терапевт осмотрела, ничего не назначила, говорит понаблюдать. Анализы прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-11 21:45
Здравствуйте, Евгений! Пропейте недели 3-4 амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Евгений 2021-11-11 22:04
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение температуры? Уже 2 недели ее не было
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-12 15:26
Может быть повторное заражение ОРВИ.